フレッシュCh(中央 (サ2才) 門別 5R 2018/07/25 に関する記事

リンちゃん勝った ♬

RCの馬主生活ブログ

【リンちゃん勝った ♬】今週はオータムセール後も日高に残り、5日間滞在。色々とネタは溜まってきたのですが、ゆっくり整理して書きたいと思います。木曜日は大井でリンノティアラが出走、逃げ切って1着となりました。C2クラスの3歳馬は10月に格付けされましたので、今日が初の古馬対戦。通常3歳馬のC2格付けは有利なはずで、リンノティアラも休み明けの前走5着を叩いて状態はアップしていたのですが新聞の印は薄く、単勝18倍の8番人気でした。ちょっと心配でしたがスタートを決めるとハナに立ち、直線は後続を引き付ける余裕も見せての逃げ切り。気持ち良さそうに走っていました。これでリンノティアラは大井転入後初勝利。夏休みを取らせたことでガス抜きになったのか、スタートが良くなりました。元々二の脚は速いので、スタートが早くなることで二の脚に繋がり前半の入りが楽になったことで勝ちに繋がりました。時計的には昇級しても足り

10/18 16:03

浦和競馬&門別競馬予想結果【19/10/10】

b

ニシノミンクス→4着△4枠7番クモキリ→15着△7枠13番レインズパワー→7着単勝オッズ3.6倍/2番人気/複勝180円 門別12R つぼ八特別7枠8番ゴールドリング→7着

10/11 04:40

浦和競馬&門別競馬予想結果【19/10/9】

b

モンサンラファータ→1着〇7枠9番マリーンワン→3着単勝オッズ2.1倍/2番人気/複勝100円 門別4R 浦河町オロマップ展望台特別2枠2番ライフアンドソウル→8着 門別5R5枠5番シスコキッド→4着 門別6R8枠11番フェールドゥー→4着 門別7R8枠11番トランブルー→7着 門別8R 様似町アポイ山荘賞1枠1番フロイデプリマ→5着 門別9R アポイ岳世界ジオパーク特別6枠8番ペシュジェイド→4着 門別10R

10/10 04:10

地方競馬 10/10(木) エーデルワイス賞 他

釣りと競馬とエトセトラⅢ

ますー?メインでハズレて、ドツボも有り得ますけど・・・ <門別12R つぼ八特別2>◎8番ゴールドリング 9秒もの大差負けをしてしまった前走しかし、なぜかシンガリ負けではないという(笑) スタートで両側からぶつけられてしまった影響もあるのかもしれません(一説には状態が良くなかったという話も)必要以上に勝った1番人気馬と距離を警戒しすぎて自滅したた印象もあります 向こう正面で早々

10/09 20:43

浦和競馬&門別競馬予想【19/10/9】

b

ポケット 門別2R 浦河町五色渓谷賞7枠9番クラサンムーン 門別3R 浦河町ピスカリの森賞◎5枠6番モンサンラファータ〇7枠9番マリーンワン 門別4R 浦河町オロマップ展望台特別2枠2番ライフアンドソウル 門別5R5枠5番シスコキッド 門別6R8枠11番フェールドゥー 門別7R8枠11番トランブルー 門別8R 様似町アポイ山荘賞1枠1番フロイデプリマ 門別9R アポイ岳世界ジオパーク特別6枠8番

10/09 20:00

園田競馬予想 2019年10月9日

ゼロ太郎の競馬予想【競馬新聞ゼロ】

【園田競馬予想 2019年10月9日】1R C3三3歳以上 右1400 10:45 レースタイプ:C ペース:S 7アグネスフォース 川原正56 1アンジーゴールド 松本幸54 9コンカドール 杉浦健54 10ソバカスノテンシ 高畑皓54 3メイショウタンテツ 廣瀬航56 3R C3二3歳以上 右1400 11:40 レースタイプ:D ペース:S 3ベルガモット 鴨宮祥56 10メテオユニバンス 下原理54 1コスモアルバトロス 吉村智56 8キングオブチェス 山田雄56 2ピースブリッジ 木本直53 4R C3一3歳以上 右1400 12:10 レースタイプ:D ペース:M 10プリマヴェージ 下原理54 2ポイントオブエイム 廣瀬航56 9タイガーパンチ 大山真54 7レーヌアグリュム 松木大54 6ベストプレゼント 木本直53 5

10/08 21:03

門別競馬予想 2019年10月9日

ゼロ太郎の競馬予想【競馬新聞ゼロ】

【門別競馬予想 2019年10月9日】2R 浦河町五色渓谷賞C4-6 右1000 15:05 レースタイプ:D ペース:M 10イグアスフォールズ 桑村真54 9クラサンムーン 井上幹54 6イチムジン 小野楓52 8ナツミトゥジュール 阪野学54 5レオポルド 岩橋勇56 3R 浦河町ピスカリの森賞C4-2 右1200 15:40 レースタイプ:B ペース:M 9マリーンワン 桑村真54 6モンサンラファータ 宮崎光54 5キラリキラキラ 松井伸54 8ベレット 服部茂54 3ジュンエスポワール 阿部龍56 4R 浦河町オロマップ展望台特別C3-3C4- 右1200 16:15 レースタイプ:B ペース:H 11ヒルド 阿部龍54 4ヘイセイノキセキ 松井伸54 6カガプラナス 坂下秀54 12ニットウダリア 宮崎光54 10

10/08 21:01

大井競馬予想 2019年10月3日

ゼロ太郎の競馬予想【競馬新聞ゼロ】

リンノティアラ 楢崎功54 6キアレッツァ 福原杏51 14カズノセンヒメ 達城龍54 6R C2一 二 三 右1600 17:15 レースタイプ:D ペース:M 3キタサンツバキ 繁田健54 6アーガマ 福原杏51 2シンクリッチ 安藤洋54 7セユウブラボー 小林拓56 5バシルーラ 町田直54 7R C2一 二 三 右1400 17:45 レースタイプ:A ペース:S 3

10/02 21:25

船橋競馬&門別競馬予想結果【19/9/26】

b

サイアーライン賞4枠4番マリーンワン→4着 門別10R JRA認定認定ウィナーズチャレンジ◎6枠7番ジェネラルエリア→4着〇4枠4番カスタムオーダー→2着 門別11R Aiba札幌駅前一周年記念特別◎8枠8番スティールティアラ→2着〇4枠4番ムカワシシャモ→3着▲2枠2番ダモンデ→1着単勝オッズ2.8倍/2番人気/複勝120円 門別12R ハーツクライ・プレミアム7枠7番ストーンリバー→8着

09/27 07:05

船橋競馬&門別競馬予想【19/9/26】

b

モンスターレーヴ 門別3R8枠11番ワッサンハート 門別4R1枠1番イケノアスリート 門別5R7枠7番ピュアインペリアル 門別6R5枠5番アイリスト 門別7R7枠9番アネゴ 門別8R 絵本の里けんぶち賞2枠2番スペシャルトリップ 門別9R サイアーライン賞4枠4番マリーンワン 門別10R JRA認定認定ウィナーズチャレンジ◎6枠7番ジェネラルエリア〇4枠4番カスタムオーダー 門別11R Aiba札幌駅前一周年

09/26 19:05